В настоящее время на строительном рынке реализуется большое количество моделей выключателей для световых приборов. Устройства различаются особенностями конструкций, дизайнерскими решениями, методами фиксации проводов и функциональностью. Купить выключатели Schneider Electric http://www.schneider-sale.ru/ можно в специализированных фирмах.

Чем привлекательны такие устройства?

По особенностям конструкций различают:

  • Клавишные. Эти варианты являются самыми популярными. Они устанавливаются как в жилых домах, квартирах, так и в офисных помещениях. Устройства отличаются простым принципом действия. Для замыкания цепи, подачи электрического тока к осветительному прибору, нужно нажать на клавишу. На рынке реализуются устройства, дающие возможность регулировать освещение в нескольких комнатах из одного места.
  • Кнопочные. Такие модели появились на рынке бытовых устройств сравнительно недавно. Они стоят дороже вышеописанного варианта, способны максимально гармонично вписываться в интерьер комнаты. Изделия могут иметь несколько кнопок, оборудуются световыми индикаторами, дополняются декоративной отделкой.
  • Поворотные. Такие устройства подойдут для поклонников ретростиля. Устанавливаются выключатели в деревянных домах, банях и саунах. Замыкание электрической цепи происходит путем поворота специального рычага под углом 90 градусов.

Нужно заметить, что весьма распространено использование сенсорных устройств. Управление изделием осуществляется путем прикосновения пальцами к панели, которая фиксируется на стене. Покупать качественные выключатели нужно в тех компаниях, которые имеют многочисленные положительные отзывы.

Вы можете следить за этой публикацией используя RSS 2.0 канал. Вы можете оставить отзыв, или trackback с вашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Не найдено