Второго сентября отмечался День города-героя Одессы, в этот праздник случилось множество событий. Повсюду играла музыка, работали торговые ряды, выступали народные и знаменитые артисты. Ознакомиться с последними новостями Одессы https://odessa.online/ по этому поводу можно в интернете, однако стоит отметить наиболее значимые для города события, произошедшие в этот день.

Что произошло?

Активисты решили обновить аллею звезд и добавили туда имена семи прославивших регион людей, в основном они известны благодаря своему творчеству. Среди них следует отметить звезду немого кино Веру Холодную. Она помогала создавать нынешний облик города. На аллее теперь можно увидеть инициалы Юрия Дмитренко, который был режиссёром и снял много фильмов.

Удостоились звезд на аллее и учителя Василь Василько, Давид Ойстрах и художник Валентин Хрущ. Также стоит отметить выдающуюся певицу Валентину Жданову и композитора Юрия Кузнецова. Эти люди внесли большой вклад в развитие культуры города. Всего планировалось поместить пятнадцать имен на аллее звезд, однако после голосования было решено оставить только семь.

Также в День города состоялось открытие Греческого парка, который расположился на Приморском бульваре. В честь данного события приехали высокопоставленные лица и гости из Греции. Кроме того, присутствовали мэр города и министр иностранных дел Украины.

На открытой площадке прозвучали гимны двух стран. После этого гости выступили с поздравительными речами. Также мэр города поблагодарил своих греческих коллег за помощь в строительстве парка. По окончании всех выступлений была перерезана красная ленточка.