Для многих людей татуировка — это не просто красивый рисунок на теле, но и способ выражения своих мыслей и чувств, которые они не могут произнести вслух. Чтобы изображение получилось красивым, и у вас не возникло проблем с раздражением или инфекцией, нужно наносить его в тату-салоне https://www.lovelifetattoo.com/, где работают высококвалифицированные мастера, а также соблюдаются условия стерильности.

Отличительные особенности стиля «реализм»

Он появился во второй половине позапрошлого века. Развитие реализма зачастую связывают с появлением и совершенствованием тату-машинок, так как подобного эффекта можно добиться только с их использованием. Реализм является одним из наиболее популярных направлений, но одновременно и одним из самых сложных в исполнении. Рисунок должен выглядеть на коже так же, как и на эскизе. Поэтому такую долгую и кропотливую работу может выполнить только мастер с большим опытом. Многие любят использовать в качестве эскиза фотографии близких людей или популярных звезд, а также пейзажи или картины космоса. Кроме этого, большой популярностью пользуются трехмерные изображения, так как они выглядят довольно оригинально и эффектно.

Для того чтобы рисунок получился максимально похожим на эскиз, специалист использует большое количество цветов и их оттенков для создания объема, выделения теней и других деталей, которые приближают изображение на теле к изначальному варианту на бумаге. Обычно татуировка в стиле реализм получается довольно большой по размеру, поэтому наиболее выгодными местами, где можно ее нанести, стоит назвать спину и грудь.